Paris-Tours "Espoirs" - FRA - 1.2U - ME - 185 Km |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | DASSONVILLE Flavien | FRA | COMITÉ ILE DE FRANCE | 04:11:27 | 44,14 |
2 | OLIVIER Daan | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:00 | |
3 | LE GAC Olivier | FRA | BREST IROISE CYCLISME 2000 | 00:36 | |
4 | SENECHAL Florian | FRA | ETIXX - IHNED | 00:36 | |
5 | DE TIER Floris | BEL | EFC - OMEGA PHARMA QUICK STEP | 00:39 | |
6 | ZABEL Rick | GER | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:42 | |
7 | VAN DER LIJKE Nicky | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:44 | |
8 | THEUNS Edward | BEL | VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM | 00:51 | |
9 | GUILLEMOIS Romain | FRA | VENDÉE U PAYS DE LOIRE | 00:51 | |
10 | VAN BAARLE Dylan | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:54 | |
11 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | ETIXX - IHNED | 00:59 | |
12 | BENOOT Tiesj | BEL | LOTTO-BELISOL | 00:59 | |
13 | FARAZIJN Maxime | BEL | EFC - OMEGA PHARMA QUICK STEP | 00:59 | |
14 | POUILLY Felix | FRA | CC. NOGENT/OISE | 01:03 | |
15 | VAN MEIRHAEGHE Jef | BEL | LOTTO-BELISOL | 01:03 | |
16 | VERARDO Yoann | FRA | ENTENTE SUD GASCOGNE | 01:03 | |
17 | BOUTTE Kenzie | BEL | TEAM WALLONIE ESPOIRS | 01:06 | |
18 | VALLEE Boris | BEL | COLOR CODE - BIOWANZE | 01:06 | |
19 | DRUYTS Gerry | BEL | EFC - OMEGA PHARMA QUICK STEP | 01:06 | |
20 | VAN LERBERGHE Bert | BEL | VENTILAIR-STERIA CONTINENTAL CYCLING TEAM | 01:06 | |
21 | BAERT Jasper | BEL | SOENENS-CONSTRUKT GLAS CYCLING TEAM | 01:06 | |
22 | MAES Alexander | BEL | SOENENS-CONSTRUKT GLAS CYCLING TEAM | 01:06 | |
23 | VANDEWIELE Frederik | BEL | VENTILAIR-STERIA CONTINENTAL CYCLING TEAM | 01:06 | |
24 | LOUBEAU Jérémy | FRA | COMITÉ MIDI PYRÉNÉES | 01:06 | |
25 | ILONGO Dimitri | FRA | ESEG DOUAI | 01:06 | |
26 | DE GREEF Robert | NED | CYCLING TEAM JO PIELS | 01:06 | |
27 | LEVEAU Jérémy | FRA | COMITÉ ILE DE FRANCE | 01:06 | |
28 | BOHLI Tom | SUI | BMC DEVELOPMENT | 01:06 | |
29 | KONRAD Patrick | AUT | ETIXX - IHNED | 01:06 | |
30 | LEMONNIER Franck | FRA | SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHÂTILLON | 01:06 | |
31 | CLOAREC Mathieu | FRA | U NANTES ATLANTIQUE | 01:06 | |
32 | VERMEIRE Jordy | BEL | SOENENS-CONSTRUKT GLAS CYCLING TEAM | 01:06 | |
33 | VANNESTE Evert | BEL | VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM | 01:06 | |
34 | CORNET Joris | BEL | ESEG DOUAI | 01:06 | |
35 | TURGIS Jimmy | FRA | CC. NOGENT/OISE | 01:06 | |
36 | BARATTO Jonathan | BEL | T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON | 01:06 | |
37 | FOURNIER Marc | FRA | CC. NOGENT/OISE | 01:06 | |
38 | FLET Axel | FRA | ESEG DOUAI | 01:06 | |
39 | PEYSKENS Dimitri | BEL | LOTTO-BELISOL | 01:06 | |
40 | PACCALET Alexandre | FRA | TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN | 01:06 | |
41 | BOUWMAN Koen | NED | CYCLING TEAM JO PIELS | 01:06 | |
42 | BOUVRY Dieter | BEL | ETIXX - IHNED | 01:06 | |
43 | WASTYN Emiel | BEL | VENTILAIR-STERIA CONTINENTAL CYCLING TEAM | 01:06 | |
44 | DELFOSSE Florent | BEL | COLOR CODE - BIOWANZE | 01:06 | |
45 | ROOSEN Sjors | NED | CYCLING TEAM JO PIELS | 01:06 | |
46 | CONVENS Louis | BEL | T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON | 01:06 | |
47 | TUSVELD Martijn | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 01:06 | |
48 | PONS Gaëtan | BEL | T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON | 01:06 | |
49 | MILLOUR Geoffrey | FRA | BREST IROISE CYCLISME 2000 | 01:06 | |
50 | GUILLONNET Adrien | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | 01:06 | |
51 | SLIK Ivar | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 01:06 | |
52 | PACOT Alexandre | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | 01:06 | |
53 | HNIK Karel | CZE | ETIXX - IHNED | 01:06 | |
54 | VERBEKEN Cédric | BEL | SOENENS-CONSTRUKT GLAS CYCLING TEAM | 01:06 | |
55 | VLIEGEN Loïc | BEL | BMC DEVELOPMENT | 01:06 | |
56 | DENZ Nico | GER | CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION | 01:06 | |
57 | WISNIOWSKI Lukasz | POL | ETIXX - IHNED | 01:06 | |
58 | KERKHOF Tim | NED | EFC - OMEGA PHARMA QUICK STEP | 01:06 | |
59 | CORBEX Emilio | FRA | TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN | 01:06 | |
60 | DEWEER Jochen | BEL | VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM | 01:06 | |
61 | DESCAMP Arnaud | FRA | COMITÉ DE NORMANDIE | 01:06 | |
62 | PACHER Quentin | FRA | ENTENTE SUD GASCOGNE | 01:06 | |
63 | TEUNS Dylan | BEL | VENTILAIR-STERIA CONTINENTAL CYCLING TEAM | 01:06 | |
64 | LE ROSCOUET Benjamin | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | 01:06 | |
65 | VERMEULEN Alexey | USA | BMC DEVELOPMENT | 01:06 | |
66 | GOULOT Kévin | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONBELIARD | 01:06 | |
67 | FAILLA Sébastien | FRA | COMITÉ ILE DE FRANCE | 01:06 | |
68 | DANIELS Nicolas | BEL | TEAM WALLONIE ESPOIRS | 01:06 | |
69 | DECHESNE Julien | BEL | T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON | 01:06 | |
70 | WERTZ Thomas | BEL | COLOR CODE - BIOWANZE | 01:06 | |
71 | HASPOT Anthony | FRA | VENDÉE U PAYS DE LOIRE | 01:06 | |
72 | GOUEL Valentin | FRA | ESEG DOUAI | 01:06 | |
73 | ROTTY Glenn | BEL | VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM | 01:06 | |
74 | VANBESIEN Thomas | BEL | LOTTO-BELISOL | 01:06 | |
75 | WARNIER Antoine | BEL | COLOR CODE - BIOWANZE | 01:06 | |
76 | CARNEVALI Jean-Albert | BEL | TEAM WALLONIE ESPOIRS | 01:06 | |
77 | KRAINER Taruia | FRA | VENDÉE U PAYS DE LOIRE | 01:06 | |
78 | GUYOT Romain | FRA | VENDÉE U PAYS DE LOIRE | 01:06 | |
79 | ROLLAND Loic | FRA | TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN | 01:06 | |
80 | DULIN Alexis | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONBELIARD | 01:06 | |
81 | PAPILLON Lucas | FRA | TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN | 01:06 | |
82 | FERNANDES Mathieu | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONBELIARD | 01:06 | |
83 | JASSERAND Benjamin | FRA | CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION | 01:06 | |
84 | MARTIN Guillaume | FRA | SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHÂTILLON | 01:06 | |
85 | MAISON Jérémy | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | 01:06 | |
86 | CORNU Jérémy | FRA | VENDÉE U PAYS DE LOIRE | 01:06 | |
87 | FRISON Frederik | BEL | LOTTO-BELISOL | 01:06 | |
88 | BERNARD Juilen | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | 01:06 | |
89 | DESMECHT David | BEL | EFC - OMEGA PHARMA QUICK STEP | 01:06 | |
90 | TEGUEL Erwan | FRA | U NANTES ATLANTIQUE | 01:06 | |
91 | MALBERT Mathieu | FRA | ENTENTE SUD GASCOGNE | 01:06 | |
92 | PESTIAUX Loic | BEL | COLOR CODE - BIOWANZE | 01:14 | |
93 | CAPUS Damien | FRA | COMITÉ MIDI PYRÉNÉES | 01:17 | |
94 | MOSER Ignazio | ITA | BMC DEVELOPMENT | 01:17 | |
95 | BIDARD François | FRA | CR4 CHEMINS ROANNE | 01:17 | |
96 | RAIBAUD Jimmy | FRA | CR4 CHEMINS ROANNE | 01:17 | |
97 | GUILLEMOT Frédéric | FRA | SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHÂTILLON | 01:20 | |
98 | CAM Maxime | FRA | BREST IROISE CYCLISME 2000 | 01:20 | |
99 | CHAVANNE Gabriel | SUI | CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION | 01:26 | |
100 | GUERIN Alexis | FRA | ENTENTE SUD GASCOGNE | 01:26 | |
101 | ARMIRAIL Bruno | FRA | COMITÉ MIDI PYRÉNÉES | 01:47 | |
102 | EDWARDS David | AUS | CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION | 01:47 | |
103 | BARBIER Rudy | FRA | COMITÉ ILE DE FRANCE | 01:56 | |
104 | BORCY Quentin | BEL | TEAM WALLONIE ESPOIRS | 01:56 | |
105 | OSMONT Mathieu | FRA | VS CHARTRES CYCLISME | 02:01 | |
106 | BARJON Lucas | FRA | CR4 CHEMINS ROANNE | 02:05 | |
107 | COMET Pierre | FRA | ENTENTE SUD GASCOGNE | 02:11 | |
108 | BERGERET Sébastien | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONBELIARD | 02:23 | |
109 | COMPARAT Alban | FRA | TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN | 02:23 | |
110 | YATES Adam | GBR | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONBELIARD | 02:23 | |
111 | CONOR DUNNE | IRL | VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM | 02:23 | |
112 | ROLLAND Fabien | FRA | BREST IROISE CYCLISME 2000 | 02:23 | |
113 | BODIN Clément | FRA | BREST IROISE CYCLISME 2000 | 02:23 | |
114 | DECOSTER Merijn | BEL | VL TECHNICS - ABUTRIEK CYCLING TEAM | 02:23 | |
115 | LIONNET Aurélien | FRA | COMITÉ DE BOURGOGNE | 02:23 | |
116 | DELBART Jordan | FRA | COMITÉ DE NORMANDIE | 02:23 | |
117 | PYFFEROEN Miel | BEL | SOENENS-CONSTRUKT GLAS CYCLING TEAM | 02:31 | |
118 | DE CORTE Axel | BEL | SOENENS-CONSTRUKT GLAS CYCLING TEAM | 02:31 | |
119 | LEGROS Adrien | FRA | CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION | 02:38 | |
120 | SENY Alexandre | BEL | T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON | 02:38 | |
121 | LEROUX Samuel | FRA | ESEG DOUAI | 02:38 | |
122 | GEROMBOUX Arnaud | BEL | COLOR CODE - BIOWANZE | 02:39 | |
123 | LAMMERTINK Steven | NED | CYCLING TEAM JO PIELS | 02:41 | |
124 | BOUVET Thomas | FRA | TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN | 03:17 | |
125 | HAUBRUGE Robin | BEL | TEAM WALLONIE ESPOIRS | 03:17 | |
126 | SCHULTZ Nicholas | AUS | CR4 CHEMINS ROANNE | 03:46 | |
127 | HAMBROOK Sean | NZL | SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHÂTILLON | 03:46 | |
128 | PRIVAT Jérémy | FRA | COMITÉ MIDI PYRÉNÉES | 03:47 | |
129 | JAMET Alexandre | FRA | VS CHARTRES CYCLISME | 03:49 | |
130 | GOUMON Arthur | FRA | GUIDON CHALETTOIS | 04:13 | |
131 | POUTSMA Stefan | NED | CYCLING TEAM JO PIELS | 04:18 | |
132 | HOEKSTRA Jochem | NED | CYCLING TEAM JO PIELS | 04:18 | |
133 | MELIAND Yohan | FRA | VS CHARTRES CYCLISME | 04:18 | |
134 | RIGAUT Valentin | FRA | VS CHARTRES CYCLISME | 04:18 | |
135 | PIJOURLET Jules | FRA | CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION | 04:22 | |
136 | POLS Ruben | BEL | VENTILAIR-STERIA CONTINENTAL CYCLING TEAM | 04:45 | |
137 | THURIOT Julien | FRA | GUIDON CHALETTOIS | 04:45 | |
138 | GOUAULT Pierre | FRA | U NANTES ATLANTIQUE | 05:12 | |
139 | PLANTUREUX Mickael | FRA | GUIDON CHALETTOIS | 05:12 | |
140 | ROUSSEAU Jayson | FRA | COMITÉ ILE DE FRANCE | 05:16 | |
141 | BOULEUX Florian | FRA | COMITÉ DE NORMANDIE | 05:16 | |
142 | DUMOURIER Florian | FRA | CR4 CHEMINS ROANNE | 05:34 | |
143 | WASTIAUX Joey | FRA | GUIDON CHALETTOIS | 07:01 | |
144 | GOUGEARD Alexis | FRA | COMITÉ DE NORMANDIE | 08:29 | |
145 | FIEFVEZ Rudy | FRA | ENTENTE SUD GASCOGNE | 08:29 | |
146 | DANIEL William | FRA | COMITÉ DE NORMANDIE | 08:29 | |
147 | CALLAOU Yvan | FRA | CR4 CHEMINS ROANNE | 08:29 | |
148 | LA ROSE Grégory | BEL | TEAM WALLONIE ESPOIRS | 08:29 | |
149 | CAMPISTROUS Romain | FRA | COMITÉ MIDI PYRÉNÉES | 09:11 | |
150 | LEBOUVIER Loick | FRA | GUIDON CHALETTOIS | 10:07 | |
151 | FRANKINY Killian | SUI | BMC DEVELOPMENT | 15:11 | |
152 | VANSPEYBROECK Tim | BEL | VENTILAIR-STERIA CONTINENTAL CYCLING TEAM | 15:11 | |
153 | WALLAYS Jens | BEL | EFC - OMEGA PHARMA QUICK STEP | 15:11 | |
DNF | BRAVARD Antoine | FRA | COMITÉ ILE DE FRANCE | ||
DNF | VERVAEKE Louis | BEL | LOTTO-BELISOL | ||
DNF | FERASSE Thibault | FRA | U NANTES ATLANTIQUE | ||
DNF | COLAS Vincent | FRA | U NANTES ATLANTIQUE | ||
DNF | DESLANDES Vadim | FRA | CC. NOGENT/OISE | ||
DNF | JAMONEAU Tony | FRA | VS CHARTRES CYCLISME | ||
DNF | MAISON Mathieu | FRA | GUIDON CHALETTOIS | ||
DNF | JANVIER Nicolas | FRA | BREST IROISE CYCLISME 2000 | ||
DNF | JEGOU Aurelien | FRA | COMITÉ MIDI PYRÉNÉES | ||
DNF | DELAPLACE Cédric | FRA | SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHÂTILLON | ||
DNF | THEVENEZ Goeffrey | FRA | VENDÉE U PAYS DE LOIRE | ||
DNF | THIROUARD Valentin | FRA | VS CHARTRES CYCLISME | ||
DNF | MIRA Anthony | FRA | SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHÂTILLON |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info